Эпоха корсетов — история и современность

Корсет (от фр.corset), как часть гардероба ведет свою историю со средних веков, времени крестовых походов. В те времена, корсет использовали не только женщины, но и мужчины. У рыцарей корсет служил частью воинских доспехов, в качестве дополнительной защиты.
Затем корсет становится частью обязательного гардероба для модниц Испании. В то время в моде были плоские формы и многие скрывали свои округлости при помощи корсетов.
На смену плоских форм, продиктованных испанской модой, пришло время пышной груди, округлых бедер и тонкой талии французских красавиц. При помощи корсета красиво подчеркивались все достоинства женской фигуры.
К началу 20 века, наиболее популярной стала фигура с высоко поднятой грудью и сильным прогибом в спине, где также не обошлось без корсета.
За время своего существования, корсет, приобретал различные формы, однако, принцип действия оставался прежним – придание женской фигуре изящества и сексуальности.
Сегодня, многие модные дома возвращаются к корсетам, как к обязательной части женского гардероба, используя его не только в качестве нижнего белья, но и как самостоятельный элемент верхней одежды.

Да и технологии изготовления корсета сильно изменилась со времен средневековья. Сегодня используются новейшие облегченные материалы, при помощи которых, корсет совершенно не стесняет движений, в нем можно легко провести целый день. 

Сеть ортопедических магазинов «Ортоцентр»

kupit_korset_nedorogo_4e59de3232fbd0003304621886068682-istoriya-sozdaniya-637x0-2dolcegabbana