Стиль дома – стиль жизни

Выбор стиля в интерьере помещений намного сложнее, нежели поиск определенного стиля в одежде. Это объясняется тем, что дом – наша крепость, где каждый из нас стремится почувствовать уют, комфорт и спокойствие. К тому же классификация современного интерьера не исчерпывается модерном или классикой, скорее это смешение стилей и эпох. И здесь все будет зависеть от личных особенностей и образа жизни хозяев дома или квартиры. Поэтому в оформлении интерьера выбор всегда стоит делать исходя из того, что нравится именно Вам.

Один из популярных французских журналов предложил градацию интерьерных стилей через многообразие вариантов жизненных подходов. Например, для людей, которые не мыслят себя без модных гаджетов и всевозможных IT-устройств, по вкусу придется современный, технический стиль, которому чужды любые классические направления. И наоборот, полной противоположностью будет традиционный стиль, который дышит ароматом ушедших дней. Особенно уместен такой интерьер в особняках с каминами, старых домах и замках. Но, как показывает практика, сохранить дух эпох бывает очень трудно, так как придется немало сил потратить на то, чтобы по крупицам собрать действительно раритетные вещи. Потому гораздо чаще сегодня используется интегрированный стиль, который сочетает современность с традициями прошлого.

Кончено, существует множество стилей дизайна интерьеров (модерн, шале, фахверк, скандинавский), выбирая которые хозяин дома в первую очередь ориентируется на образ жизни и личные предпочтения. Ведь, как известно, стиль дома отражает стиль жизни.

6b6efa6f0ecf8e3f65003d8e0482348e
стиль модерн
Det_energivenlige_s_769180a
скандинавский стиль
NG-puoKNGgg
стиль фахверк
566dc30f1c6f0
стиль шале